Shop-Bewertung (1)
5

FREITAG Gutscheine

Von den klassischen Messenger Bags über zeitlose Rucksäcke, Umhängetaschen und Bauchtaschen bis hin zu Laptophüllen und Portemon...

Von den klassischen Messenger Bags über zeitlose Rucksäcke, Umhängetaschen und Bauchtaschen bis hin zu Laptophüllen und Portemonnaies. FREITAG steht für langlebige, wasserabweisende, reparierbare Unikate. FREITAG Artikel bestehen zu einem Großteil aus Upcycling Materialien, B-Ware, rezyklierten Bestandteilen. Alle aktuellen Gutscheine und Rabattaktionen von FREITAG findest Du immer hier auf Gutscheine.codes.

20%
Coupon
Gültig bis 30.09.2026

Gutschein für 20% Rabatt für Studenten

Der jährliche FREITAG Student Deal steht an und bietet aktuellen Studierenden sowie Auszubildenden 20 % Rabatt auf ausgewählte Taschen und Accessoires.
Mehr Details Weniger Details
Code anzeigen
eren
20%
Coupon
Gültig bis 30.09.2026
Gutschein für 20% Rabatt für Studenten
Der jährliche FREITAG Student Deal steht an und bietet aktuellen Studierenden sowie Auszubildenden 20 % Rabatt auf ausgewählte Taschen und Accessoires. Bedingungen

für die Schweiz

Mehr Details Weniger Details
Code anzeigen
eren
Aktion
Gültig bis 30.09.2026
Geschenkgutscheine ab 50€
Das perfekte Geschenk für Mode Fans ist der Geschenkgutschein von Freitag.
Mehr Details Weniger Details
Angebot anzeigen
Aktion
Gültig bis 30.09.2026
Premium Taschen zum günstigen Preis
Entdecke bei Freitag Premium Taschen zum günstigen Preis.
Mehr Details Weniger Details
Angebot anzeigen
Aktion
Gültig bis 13.10.2026
Letzte Unikate zum besten Preis
Entdecke die letzte Unikate zum besten Preis. Diese Modelle werden nicht weiter produziert und befinden sich auf einer wohlverdienten Abschiedstournee.
Mehr Details Weniger Details
Angebot anzeigen

Abgelaufene Aktionen

60%
Aktion
Gültig bis 26.01.2026
Bis zu 60% Rabatt im Rarities Sale
Spare zwischen 30% und 60%: FREITAG Raritäten, FREITAG Taschen und Accessoires mit minimalen Fehlern oder letzte Exemplare von Modellen, die nicht mehr erhältlich sind. Bedingungen

Die Regeln sind einfach: Rarities kosten mindestens 30 %, manchmal sogar bis zu 60 % weniger als ihre makellosen Geschwister, können dafür aber auch nicht zurückgegeben oder umgetauscht werden und haben keine Garantie.

Mehr Details Weniger Details
25%
Coupon
Gültig bis 15.10.2025
25% Gutschein für Studierende ❤️
Studierende und Schüler*innen erhalten 25% Rabatt auf ausgewählte FREITAG-Taschen.
Mehr Details Weniger Details

Angebote, die zu FREITAG passen

15%
Coupon
Gültig bis 30.09.2026

15% Gutschein auf alles ❤️

Melde dich jetzt zum Quiksilver Newsletter an und erhalte einen 15% Gutschein auf Deine Bestellung.
Mehr Details Weniger Details
Code anzeigen
lver
25%
Coupon
Gültig bis 30.09.2026
25% Gutscheincode ❤️
Jetzt mit dem Code 25% Rabatt auf das gesamte Sortiment sichern.
Mehr Details Weniger Details
Code anzeigen
avoo
20%
Coupon
Gültig bis 30.09.2026
Bis zu 20% Gutschein für Studierende
Studierende erhalten nach Anmeldung bei Quiksilver 20% Rabatt auf die neue Kollektion, ausgenommen rabattierte Produkte und Fremdmarken. 10% Rabatt auf funktionelle Produkte, ausgenommen rabattierte Produkte und Fremdmarken. 5% Rabatt auf ermäßigte Produkte
Mehr Details Weniger Details
Code anzeigen
lden
25%
Coupon
Gültig bis 07.09.2026
Gutschein für 25% Rabatt auf Sets
Sichern Sie sich mit dem Gutscheincode 25% Rabatt auf Koffer-Sets. Bedingungen

Nicht kombinierbar mit anderen Rabattaktionen.

Mehr Details Weniger Details
Code anzeigen
ts25

Von den klassischen Messenger Bags über zeitlose Rucksäcke, Umhängetaschen und Bauchtaschen bis hin zu Laptophüllen und Portemon...

Von den klassischen Messenger Bags über zeitlose Rucksäcke, Umhängetaschen und Bauchtaschen bis hin zu Laptophüllen und Portemonnaies. FREITAG steht für langlebige, wasserabweisende, reparierbare Unikate. FREITAG Artikel bestehen zu einem Großteil aus Upcycling Materialien, B-Ware, rezyklierten Bestandteilen. Alle aktuellen Gutscheine und Rabattaktionen von FREITAG findest Du immer hier auf Gutscheine.codes.

FREITAG Gutscheine – Nachhaltige Taschen & Accessoires günstiger shoppen

Der FREITAG Onlineshop ist die erste Adresse für alle, die Wert auf nachhaltiges Design, individuelle Styles und langlebige Produkte legen. Seit 1993 steht FREITAG für innovative Taschen, Rucksäcke und Accessoires aus recycelten LKW Planen, Sicherheitsgurten und Fahrradschläuchen. Jede Tasche ist ein Unikat – robust, wasserabweisend und mit einem unverwechselbaren Look.

Mit einem FREITAG Gutschein kannst du beim nächsten Einkauf clever sparen und dir deine Lieblingstasche zu einem günstigeren Preis sichern. Ob Messenger Bag fürs Büro, Rucksack für den Alltag oder praktische Accessoires wie Portemonnaies – mit einem Gutschein schonst du nicht nur deinen Geldbeutel, sondern unterstützt auch ein Unternehmen, das auf Upcycling und Nachhaltigkeit setzt.

So löst du deinen FREITAG Gutschein ein

Das Einlösen eines Gutscheincodes im FREITAG Onlineshop ist ganz einfach:

  1. Suche einen passenden Rabattcode auf Gutscheine.codes und "klicke einlösen"
  2. Produkte auswählen Lege deine Tasche, Rucksack oder Accessoires in den Warenkorb.
  3. Zum Warenkorb gehen Klicke oben rechts auf das Warenkorb-Symbol, um zur Übersicht zu gelangen.
  4. Gutscheincode eingeben Unter der Bestellübersicht findest du ein Feld mit der Bezeichnung „Voucher Code. Trage hier deinen FREITAG Gutscheincode ein.
  5. Rabatt aktivieren Klicke auf „Apply“ – der Rabatt wird sofort vom Gesamtbetrag abgezogen.
Freitag Rabattcode einlösen

👉 Tipp: Achte darauf, dass dein Gutschein noch gültig ist und die Bedingungen (z. B. Mindestbestellwert oder Produktkategorie) erfüllt sind.


Vorteile im Überblick:

  1. Einzigartige Taschen aus recycelten Materialien
  2. Nachhaltige Produktion in Europa
  3. Große Auswahl an Rucksäcken, Shoppern & Accessoires
  4. Jede Tasche ist ein echtes Einzelstück
  5. Mit FREITAG Gutscheinen bares Geld sparen

Nutze jetzt einen aktuellen FREITAG Rabattcode und bestelle dein neues Lieblingsstück mit Preisvorteil. So kombinierst du nachhaltiges Einkaufen mit attraktiven Rabatten!

Fazit - FREITAG

Besuche FREITAG, um exklusive Mode Taschen und Produkte, wie Schlüsselanhänger, Gutscheine und Anpassungsdienste zu kaufen – was es perfekt für ein besonderes und bedeutsames Geschenk macht. Als sozial verantwortungsbewusstes und umweltbewusstes Unternehmen ermöglicht dir FREITAG Innovation und Nachhaltigkeit mühelos und zu äußerst erschwinglichen Preisen zu erhalten. Qualitativ hochwertige Produkte, eine große Auswahl und Leistungsreparaturen machen dies zu einem unglaublichen Erlebnis.

Häufig gestellte Fragen

Warum funktioniert mein FREITAG Gutschein nicht?

  • Der Gutscheincode ist abgelaufen.
  • Mindestbestellwert wurde nicht erreicht.
  • Der Code gilt nur für bestimmte Produkte oder Kategorien.

Kann ich mehrere FREITAG Gutscheine kombinieren?

In der Regel ist nur ein Gutschein pro Bestellung einlösbar. Mehrere Codes lassen sich meist nicht miteinander kombinieren.

Gibt es auch FREITAG Gutscheine für den Store vor Ort?

Die Gutscheincodes gelten nur im FREITAG Onlineshop. Für lokale Stores können eigene Aktionen oder Geschenkkarten angeboten werden.

Wo finde ich aktuelle FREITAG Gutscheine?

Die neuesten Rabattcodes und Aktionen findest du hier auf Gutscheine.codes.

FREITAG Sparoptionen am 06.09.2026

Alle Aktionen 5
Gutscheincodes 2
Rabatte 3
Bester Gutschein 20%

FREITAG Kunden interessieren sich auch für diese Shops

Schlagwörter
Newsletter
Keinen Gutschein mehr verpassen